Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

34. Joan Miro (1893-1983)

Un poème dans chaque livre, Paul Eluard, 1956, eau-forte et aquatinte non signée, 33,5x49,5 cm (feuille) et 13,5x30,5 cm (planche)

Estimation : 500/800

3’300 CHF

109. Joan Mayor (1948)
Femme nue, huile sur toile, 88x130 cm
Estimation : 1500/2000