Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

801. Joan Miro (1893-1983) pour la revue "Derrière le Miroir"

Deux lithographies en doubles-pages publiées à l'occasion du numéro 203, édition Maeght (1973), 38x56 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 380

350 CHF

Estimation : 150/200

400 CHF

Estimation : 200/300

400 CHF

711. Support triple pour bonsaï, Chine
Bois au naturel, 47,5x23 cm
Estimation : 200/300

714. Paire de chaises, Chine ou Japon pour l'exportation, circa 1900
Estimation : 300/500

240 CHF

799. D'après Joan Miro (1893-1983)
Estimation : 150/200

430 CHF

905. Centre de table par Vittorio Zecchin pour Venini, Murano
Estimation : 150/200