Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

488. Johann Christian Klengel (1751-1824)

Bergers devant une tour en ruine, huile sur panneau, 21x29 cm. Collection Sinner de Landshut, no 21.

Estimation : 500/700

Adjugé à : 400

1’600 CHF

Estimation : 600/800

400 CHF

464. Johann Jakob Serr (1807-1880)
Estimation : 400/600

467. Johann Jakob Neustück (1800-1867)
Estimation : 400/600

1’800 CHF

471. Johann Julius Heinsius (1740-1812)
Estimation : 500/700

3’800 CHF

472. Johann Julius Heinsius (1740-1812)
Estimation : 500/700

800 CHF

759. Johann Joseph Geisser (1824-1894)
Un mayen, huile sur toile, signée, 36x55 cm
Estimation : 600/800