Décembre 2015 - Art suisse

277. Johann Emil Muller (1885-1958)

Massif enneigé, huile sur toile, signée, 44x61 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

1’700 CHF

284. Franz Adolphe Muller (1845-1903)
Estimation : 1400/1800

288. Franz Mûller-Gossen (1871-1946)
Estimation : 300/500

289. Franz Muller-Gossen (1871-1946)
Estimation : 300/500

3’300 CHF

296. William Muller (1881-1918)
Nu assis, huile sur toile, signée et datée 1911, 74x60 cm
Estimation : 400/600