Septembre 2019 - Art suisse et arts de la table

774. Johann Frantisek Hoffmann (1840-1900

Berger et vaches dans la montagne, huile sur toile, signée, 58x42 cm

Estimation : 600/800

150 CHF

197. Petite table d'appoint carrée dans le goût de Josef Hoffmann
Bois teinté acajou, tablette d'entrejambe, 65x45x45 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

3840. Johann Robert Schürch (1895-1941)
Estimation : 120/150

3893. Johann Danïel Holz (1867-1945)
Canards blancs, huile sur carton, 26x34 cm
Estimation : 200/300