Avril 2016 - Art suisse et armes

239. Johann Heirich Meier (1755-1829)

Vue de Delphes d'après Le Lorrain, plume et lavis d'encre sur papier, 18x25 cm

Estimation : 500/800

450 CHF

229. Johann Georg Volmar (1769-1831)
Paysage suisse, aquarelle, signée et datée 1793, 45x64 cm
Estimation : 300/500

402. D'après Johann Jacob Haid (1703-1767)
Portrait d'Ossmann Bassa, gravure sur papier, 40x26 cm
Estimation : 300/500