Décembre 2015 - Art du XXème, collection Runnqvist et sculptures de jardin

758. John Allemann

Composition abstraite, gouache sur papier, signée, datéé 2.2014, 28x21 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 190

100 CHF

320. John Henri Deluc (1868-1958)
Inspection des troupes, huile sur panneau, signée, 39 x 26 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

759. John Allemann
Estimation : 200/300

300 CHF

839. John Wade Hampton (1918-2000)
Cow Boy au clair de lune, huile sur toile, 17x12 cm
Estimation : 400/600

3442. John Allemann
Estimation : 200/300

3443. John Allemann
Estimation : 200/300

150 CHF

3444. John Allemann
Estimation : 200/300