Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

948. John Coffer (1952)

Machine agricole, ferrotype, 33x27 cm. Pièce unique composée de deux planches métalliques avec émulsion photosensible, chacune avec une vue complémentaire prise séparément dans une grande caméra du XIXe s. Provenance galerie Margaret Bodell, NYC

Estimation : 600/1200

259. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200

100 CHF

264. John Torcapel (1881-1965)
Morat, aquarelle sur papier, signée et datée 52, 24x34 cm
Estimation : 150/200

160 CHF

307. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200

300 CHF

345. D'après John Augustus Atkinson (1775-1833)
Estimation : 400/600

280 CHF

988. Marie-Anne Poniatowska (1952)
Estimation : 200/300

3828. John Torcapel (1881-1965)
Paysage à la route, pastel sur papier, 22x30 cm
Estimation : 100/150