Avril 2016 - Classique du XVIIe au XIXe s

411. John Mussard (1797-1868)

Vues de la région du lac des Quatre-Cantons, paire d'aquarelles signées, 15x22 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 480

350 CHF

291. John Torcapel (1881-1965)
Vue des Alpes, crayon sur papier monogrammé, 18x30 cm
Estimation : 100/200

350 CHF

292. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 100/200

200 CHF

293. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

220 CHF

295. Edouard John Ravel (1847-1920)
Estimation : 300/500

430 CHF

331. John Henri Deluc (1868-1958)
La station, huile sur toile signée et datée 45, 50 x 62 cm
Estimation : 300/500

3’600 CHF

857. John Armleder (1948)
Estimation : 800/1200