Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

41. John Nepomuk Greller (1860-1954)

Boulevard de Vienne, aquarelle et crayon sur papier, 28x36 cm. Cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XVI

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1000

680. Yohann Nepomuk Schoedleberger (1779-1853)
Rivière et tour en ruine, deux aquarelles sur papier, 11x9 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

736. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

200 CHF

737. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

738. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

739. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

1’500 CHF

740. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 400/600