Septembre 2017 - Art suisse

285. John Torcapel (1881-1965)

Paysage montagneux, crayon noir sur papier, signé, 17,5x20 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 550

1’000 CHF

266. John Graz (1891-1980)
Estimation : 200/300

200 CHF

278. John Torcapel (1881-1965)
Danseuse, gouache sur papier, monogrammée, 30,5x22,5 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

281. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500

282. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500

300 CHF

283. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500

380 CHF

284. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500