Mai 2017 - Art suisse

476. John Torcapel (1881-1965)

Montagne, aquarelle et fusain sur papier, signé et daté, 26,5x36 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 430

300 CHF

472. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500

800 CHF

473. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500

300 CHF

474. John Torcapel (1881-1965)
Montagne, crayons de couleurs gras sur papier, 12,5x17 cm
Estimation : 300/500

475. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500

140 CHF

538. John Torcapel (1881-1965)
Bouquet de fleurs, huile sur toile monogrammée , 25x18 cm
Estimation : 200/300