Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

316. John Torcapel (1881-1965)

Les rochers, mine de plomb et aquarelle, signée et datée 21 octobre 1907, 22x21 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 500

27. Régulateur de parquet par John Formann (1736-1777)
Estimation : 15000/20000

300. Edouard John E. Ravel (1847-1920)
Estimation : 600/800

317. John Torcapel (1881-1965)
Champs en automne, paire de gouaches, monogrammées, 20x27 cm
Estimation : 400/600

900 CHF

318. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 400/600

1’500 CHF

319. John Torcapel (1881-1965)
Sous-bois, crayon de couleur gras sur papier, 21x29 cm
Estimation : 500/800

376. John Torcapel (1881-1965)
Paysage, huile sur toile signée et datée 34, 29x40 cm
Estimation : 400/600