Septembre 2016 - Art suisse et armes

258. John Torcapel (1881-1965)

Paysage montagneux, craie sur papier, signée et datée 19 juillet 1910, 21x17 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

256. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

200 CHF

257. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

380 CHF

259. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500

280 CHF

260. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500

400 CHF

290. John Torcapel (1881-1965)
Les potagers, huile sur toile, signée, 25x34 cm
Estimation : 400/600

292. John Henri Deluc (1868-1959)
Modèle à l'atelier, huile sur panneau, signée, 38x25 cm
Estimation : 400/600