Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

457. John Torcapel (1881-1965)

Portrait d'un cordonnier, huile sur toile, monogrammée et datée 21, 43x38 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

100 CHF

397. John Torcapel (1881-1965)
Falaise, crayon sur papier, monogrammé et daté 1907, 23x15 cm
Estimation : 200/300

398. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

200 CHF

436. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 200/300

300 CHF

437. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500

450 CHF

438. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 300/500

441. John Torcapel (1881-1965)
Estimation : 150/200