Décembre 2020 - Art du XXe et contemporain

795. José Clemente Orozco (1883-1949)

Echate la otra, 1935, lithographie, signée et numérotée, 33x42 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 850

850 CHF

297. José Mingret (1880-1969)
Estimation : 800/1200

299. José Mingret (1880-1969)
Estimation : 1000/1500

700 CHF

464. Francisco José Domingo y Marqués (1842-1920)
Le dernier jour de Sagunto, huile sur toile, signée, 79x125 cm
Estimation : 400/600