Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1119. Josef Hoffmann (1870-1956) et Fritzi Löw-Lazar (1891-1975) pour le Wiener Werkstätte (1903-1932)

Vase évasé sur talon à motif de semis de fleurs blanches sur verre opaque noir, monogrammé sous la base, H 15 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 800

Estimation : 500/800

100 CHF

Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200

1’200 CHF

Or 750, poids brut 14 g
Estimation : 1000/1500

330 CHF

Or 750, L 3 cm, 10 g
Estimation : 200/300

300 CHF

Or 750, L 3 cm, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

600 CHF

Greggio à Padoue, Italie, métal argenté Olri, D 40 cm
Estimation : 200/300