Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

894. Josef Humplik (1888-1958)

Femme à la panthère, bronze à patine noire lustrée, signée, circa1910, H 21cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 900

400 CHF

973. Josef Hoffmann (1870-1956), édition Wittmann
Estimation : 400/600

3’500 CHF

974. Josef Hoffmann (1870-1956), édition Wittmann
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

975. Josef Hoffmann (1870-1956)
Estimation : 3000/5000