Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

1016. Josef Scharl (1896-1954)

Nature morte au melon, huile sur toile, signée, 32x40 cm

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 4000

430 CHF

1005. Josef Israels (1824-1911)
Maternité, mine de plomb sur papier, signée, 37x30 cm
Estimation : 300/500

36’000 CHF

1015. Josef Scharl (1896-1954)
Estimation : 12000/18000

1017. Josef Scharl (1896-1954)
Estimation : 1000/1500