Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

525. Joseph Auguste Dietrich (1821-1863)

Vieux pâtre de l'Oberland bernois, huile sur carton, attribuée et titrée au dos, 38x29 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

300 CHF

253. Attribué à Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Un canal à Venise, huile sur carton, monogrammée, 14x10 cm
Estimation : 300/500

258. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Paysage à l'arbre, huile sur toile, signée et datée 97, 22x35 cm
Estimation : 800/1200

271. D'après Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
Estimation : 500/800

800 CHF

292. Auguste Moreau (1834-1917)
Estimation : 200/300

8’000 CHF

495. Joseph Ignaz de Span (XVIIIe s)
Estimation : 2000/3000

1’600 CHF

518. Auguste Veillon (1834-1890)
Estimation : 600/800