Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

482. Joseph Hornung (1792-1870)

Autoportrait, huile sur toile, 100x71. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 600/800

Adjugé à : 4500

451. Joseph Henri Deville (1803-1857)
Estimation : 400/600

479. Alexandre Hornung (1937)
Sans titre, gouache sur papier, signée, 36x59 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

483. Joseph Hornung (1792-1870)
Estimation : 600/800

220 CHF

3560. Joseph Hornung (1792-1870)
Estimation : 100/200

220 CHF

3561. Joseph Hornung (1792-1870)
Estimation : 100/200

200 CHF

3562. Joseph Hornung (1792-1870)
Estimation : 100/150