Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

460. Joseph Mittey (1853-1936)

Etude de roses, huile sur pavatex, signée, 43x58 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

307. Albert Joseph Januarius di Décarli (1907-1996)
Retour de la pêche, huile sur toile, signée, 49x64 cm
Estimation : 300/500

900 CHF

409. D'après Joseph Vernet (1714-1789)
Estimation : 1000/1500

330 CHF

422. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Estimation : 200/300

380 CHF

423. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Estimation : 200/300

800 CHF

453. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Estimation : 800/1200