Décembre 2015 - Art suisse

274. Joseph Rérolle (1829-1901)

Plaine enneigée, Châtelaine, huile sur papier, signée, 23x32 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

371. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Paysage, fusain sur papier, signé, 13x18 cm
Estimation : 200/300

1’300 CHF

393. Entourage de Joseph Vernet (1714-1789)
Port en Méditerranée, huile sur cuivre, 14x17 cm
Estimation : 600/800

1’800 CHF

395. Attribué à François L. Joseph Watteau de Lille (1758-1823)
Bivouacs militaires, paire d'huiles sur panneau, 15x22 cm
Estimation : 2000/3000

3448. Ecole XIXe s, entourage de Jean-Baptiste Huet et Joseph Vernet
Estimation : 300/500