Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

478. Joseph Vernet (1714-1789)

Le port de Bordeaux et le port de Marseille, deux gravures d'après la collection des ports de France ordonnée par M. Le Marquis de Marigny, 55x75 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

110 CHF

344. D'après Joseph I Saunders (XVIII-XIX)
Estimation : 100/150

18’000 CHF

525. Horace Vernet (1791-1863)
Estimation : 15000/20000

160 CHF

540. Dans le goût d'Adolphe-Joseph-Thomas Monticelli (1824-1886)
Réunion dans la forêt, huile sur panneau, signée, 29x51 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

557. D'après Joseph-Charles Marin (1759-1834)
Buste de jeune femme, bronze, H 58 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

591. Grand plat, Strasbourg, marque de Joseph Hannong, XVIIIe s
Faïence à décor de fleurs au naturel et or, D 44 cm
Estimation : 400/600

9’500 CHF

Estimation : 4000/6000