Avril 2016 - Art suisse et armes

277. Jot Singh, Hans Erni: un portrait

Ed. du Tricorne, 1979, In 8, broché.
Exemplaire enrichi d'un grand dessin à la mine de plomb figurant un groupe de 4 personnages et daté 27/4/79

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

300 CHF

223. Hans Erni (1909-2015)
Deux chevaux, lithographie signée et numérotée 126/150, 64x48 cm
Estimation : 300/500

340 CHF

866. Hans Hartung (1904-1989)
L 4, 1952/1953, lithographie, signée, n° 5/25, 26 x 33 cm
Estimation : 400/600

3108. Portrait de dame au capuchon blanc
Miniature sur ivoire datée 1845, 9x9 cm
Estimation : 50/80

330 CHF

3696. Ecole fin XVIIe, Portrait de femme au col de dentelle
Huile sur toile, 60x50 cm
Estimation : 200/300