Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

952. Juan Gris (1887-1927)

Nature morte cubiste, lithographie, signée dans la planche et numérotée à la mine de plomb 108/200, 75x54 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 600

330 CHF

1079. Charles-Édouard Jeanneret-Gris dit Le Corbusier (1887-1965)
Applique Marseille, aluminium, H 40 cm
Estimation : 200/300