Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

572. Jules Achille Noël (1815-1881)

Cottage et deux moulins, paire de mines de plomb sur papier, signées, ancienne collection de Blonay, 29x18 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

437. Jules Hebert (1812-1897)
Estimation : 200/300

617. Pierre Jules Mène (1810 - 1879)
Chien à la laisse, bronze à patine brune, signé, 20x27 cm
Estimation : 600/800

618. Pierre Jules Mène (1810 - 1879)
Chien marchant, bronze à patine brune, signé, 15x30 cm
Estimation : 600/800

619. Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Vainqueur, bronze à patine brune, signé, 35x44 cm
Estimation : 2000/3000

100 CHF

3570. Jules Hébert (1812-1897)
Estimation : 150/200

3574. Jules Joets (1884-1959)
Estimation : 100/200