Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

421. Jules Crosnier (1843-1917)

Fillette et moutons dans un paysage boisé, aquarelle sur papier, signée, 22x15cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

238. Jules Hébert (1812-1897)
Estimation : 200/300

350 CHF

245. Jules Hébert (1812-1897)
Estimation : 200/300

200 CHF

419. Jules Crosnier (1843-1917)
Paysage de sous-bois, aquarelle sur papier, signée, 18x12 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

420. Jules Crosnier (1843-1917)
Paysage boisé, aquarelle sur papier, signée, 18x27cm
Estimation : 200/300

300 CHF

487. D'après Jules Aurèle Meissonnier (1693-1750)
Paire de flambeaux, bronze doré à riche décor rocaille, D 14 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

494. D'après Jules Aurèle Meissonnier (1693-1750)
Paire d'appliques, bronze doré à vif mouvement rocaille, H 55 cm
Estimation : 1500/2000