Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
417.
417. Jules-Edouard Roiné (1857-1916)
Persée pétrifiant Atlas, bronze à patine brune, signé, H 53 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
416. Jules Moigniez (1835-1894)
Couple de perdrix, bronze à patine noire, signé, H 20 cm
Estimation : 200/300
901. Lampadaire tripode dans le goût de Jules-Emile Leleu (1883-1961)
Estimation : 400/600
3615. Jules Hebert (1812-1897)
Estimation : 100/150