Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

363. Jules Jequier (1834-1898)

Glacier de Trift, huile sur carton signée, 29,5x42,5 cm

Estimation : 200/300

352. Jules Jequier (1834-1898)
Paysage de montage, huile sur toile, 32x42,5 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

367. Jules Jequier (1834-1898)
Glacier, huile sur carton signée, 29x43 cm
Estimation : 300/500

786. Jules Moigniez (1835-1894)
Chien de chasse, bronze à patine médaille, signé, H 14 cm
Estimation : 300/500

789. Jules Moigniez (1835-1894)
Chien de chasse, bronze à patine brune, signé, H 30 cm
Estimation : 400/600

3104. Entourage de Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Trois boxers, groupe en bronze à patine médaille, H 10 cm
Estimation : 150/200

3110. Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Chien d'intérieur, bronze à patine médaille, signé, H 9 cm,
Estimation : 200/300