Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

416. Jules Moigniez (1835-1894)

Couple de perdrix, bronze à patine noire, signé, H 20 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

300 CHF

417. Jules-Edouard Roiné (1857-1916)
Persée pétrifiant Atlas, bronze à patine brune, signé, H 53 cm
Estimation : 300/500

901. Lampadaire tripode dans le goût de Jules-Emile Leleu (1883-1961)
Estimation : 400/600

80 CHF

3615. Jules Hebert (1812-1897)
Estimation : 100/150