Juin 2020 - Art suisse, arts de la table et objets de collection

333. Julien Dinou (1895-1983)

Vue d'un village, huile sur pavatex, cachet de l'atelier au dos, 24x32 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

150 CHF

272. Julien Dinou (1895-1983)
San Giminiano, pastel sur papier, 63x47 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

273. Julien Dinou (1895-1983)
Abstraction, technique mixte sur papier, signée, 45x64 cm
Estimation : 200/300

274. Julien Dinou (1895-1983)
Deux compositions abstraites, pastels sur papier, 20x28 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

334. Julien Dinou (1895-1983)
Nouveau quartier, huile sur toile,71x58 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

335. Julien Dinou (1895-1983)
Olympe, huile sur toile, 71x52 cm
Estimation : 200/300

971. Gill-Julien Mathey (1889-1956)
Cordonnier, juif de Fès, Maroc, aquarelle, signée, 50x32 cm
Estimation : 500/800