Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

456. Julien Gustave Gagliardini (1846-1927)

Chemin vers le hameau, huile sur toile, 36x54 cm. Cadre en bois sculpté d'époque régence. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

400 CHF

230. André Julien Prina (1886-1941)
Estimation : 500/700

1’600 CHF

234. Gustave Buchet (1888-1963)
Estimation : 2000/3000

2’000 CHF

246. Gustave Castan (1823-1892)
Rivage animé, huile sur toile, signée, 80x130 cm
Estimation : 800/1200

264. André Julien Prina (1886-1941)
Deux valaisannes, huile sur toile, signée, 55x46 cm
Estimation : 500/700

1’600 CHF

295. Gustave Jeanneret (1887-1927)
Le Breithorn, huile sur toile, signée et datée 1889, 49x72 cm
Estimation : 800/1200

220 CHF

414. Emil Friedrich Graf (1845-1924) d'après Gustave Roux (1828-1885)
Estimation : 100/200