Septembre 2017 - Art suisse

252. Julien Hippolyte Devicque (1821-)

Berne vue de l'Engi, gravure en couleurs, 39x58 cm

Estimation : 200/300

332. André Julien Prina (1886-1941)
Femme endormie, gouache sur toile, 66,5x44,5 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

414. Auguste Cain (1821-1894)
Faisan, bronze à patine foncée signée, H 16 cm
Estimation : 200/300

568. Pot à gingembre, Chine, époque Daoguang (1821-1850),
Porcelaine sang de boeuf, H 30 cm
Estimation : 300/500