Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

903. Julini, montre-bracelet carrée mécanique

Cadran cuivre, aiguilles et chiffres arabes noirs, or rose 750, 13x13 mm, L 16 cm, poids brut 48 g

Estimation : 1200/1800

Adjugé à : 1500

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

1’100 CHF

900. Longines, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

902. Omega, montre-bracelet ronde mécanique
Estimation : 1200/1800

8’000 CHF

908. Jaeger LeCoultre, Lucky 13, montre ronde mécanique
Estimation : 5000/7000

1’100 CHF

1005. Jatte carrée
Papus-Dautun, Lausanne, XVIIIe s, argent, L 24 cm, 670 g
Estimation : 300/500

200 CHF

4077. Zénith, montre ronde mécanique
Estimation : 150/200