Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

46. Karl Korab (1937)

Paysage surréaliste, gouache signée et datée 73, 23x17 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1000

240 CHF

44. Carlos Angel Diaz Huertas (1866-1937)
Estimation : 300/500

200 CHF

452. Franck Saltfleet (1860-1937)
Marine, aquarelle sur papier, 36x53 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

453. Franck Saltfleet (1860-1937)
Lincoln, aquarelle sur papier, 48x73 cm
Estimation : 300/500

514. Francesc Sans Cataño (1868-1937)
Estimation : 350/450

200 CHF

742. Pierre-Eugène Vibert (1875-1937)
La mort et la jeune femme, huile sur toile, 40x30 cm
Estimation : 200/300