Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

504. Karl Schlageter (1894-1990)

Elégante sur la baie, huile sur panneau, signée, 50x38 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 500/800

Adjugé à : 900

700 CHF

534. Karl Alfred Lanz (1847-1907)
Estimation : 400/600

180 CHF

Or 585, 56 zolotnik, 11 g. Provenance: Princesse Bagration
Estimation : 200/300

3584. Karl Schlageter (1894-1990)
Estimation : 400/150

430 CHF

Estimation : 100/200