Décembre 2016 - Vente silencieuse

3467. Klara Borter (1888-1948)

Tulipes et jacinthes, pastel sur toile signé, 37,5x35 cm

Estimation : 200/300

306. Klara Borter (1888-1948)
Paysage de montagne, aquarelle sur papier, monogrammée, 37x40 cm
Estimation : 200/300

312. Klara Borter (1888-1948)
Le chalet, pastel sur papier signé, 29x25,5 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

369. Klara Borter (1888-1948)
Montagne enneigée, pastel sur toile, signée, 42x61 cm
Estimation : 400/600

200 CHF

394. Klara Borter (1888-1948)
Branches en fleurs, huile sur toile, signée, 19,5x19,5 cm
Estimation : 200/300

3519. Klara Borter (1888-1948)
Bouquet de roses, huile sur panneau signée, 20x20 cm
Estimation : 150/200

3520. Klara Borter (1888-1948)
Bouquet de pensées, huile sur toile signée, 31x31 cm
Estimation : 200/300