Décembre 2016 - Art russe

24. Kostadin Kouneff (1906-1982)

Tête de femme, sculpture en bronze patine noire, signée, cachet de fondeur "cire perdue M. Pastori - Genève", socle en marbre noir, H35

Estimation : 300/500

Adjugé à : 350