Décembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

785. La France Reconnaissante à son Armée L'Algérie La Tunisie Unies à la France vers 1890

Chromolithographie par J. Dosseray, 48x64 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

Aquarelle et gouache sur papier, signée Salvis, 64x48 cm
Estimation : 200/300

4’200 CHF

424. Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Estimation : 2000/3000

425. François Bocion (1826-1890)
Berge et bateaux, huile sur carton, signée, 17,5x22,5 cm
Estimation : 2000/3000

426. François Bocion (1826-1890)
Bateau de la CGN La Mouette, huile sur carton, 26x38 cm
Estimation : 6000/8000

1’200 CHF

470. D'après Pedro Meylan (1890-1954)
Estimation : 400/600

1’200 CHF

Estimation : 1000/1500