Art du XXème et contemporain

Jeudi 22 septembre 2016, 18h30
928.
928. Lampe champignon signée Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide à décor d'orchidées brunes sur fond marmoréen, H 62 cm
Estimation : 7000/9000
Adjugé à : 7000
919. Vase obus signé Gallé
Estimation : 200/300
922. Vase soliflore sur pied signé Gallé
Estimation : 300/500
926. Vase parlant signé Gallé et Etude
Estimation : 500/800
936. Lampe signée Schneider
Pied en col de cygne, verre et bronze doré, H 39 cm
Estimation : 300/500
1009. Emile Gallé (1846-1904)
Estimation : 400/600
3716. Lampe champignon de style art nouveau
Verre marbré à décor sur fond jaune, H 34 cm
Estimation : 200/300