Art du XXème et contemporain

Jeudi 13 décembre 2018, 18h30
1154.
1154. Lampe champignon signée Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide à décor de clématites bleues sur fond jaune, H 52 cm
Estimation : 3000/5000
Adjugé à : 7500
1150. Lampe signée Daum Nancy France
Estimation : 1500/2000
1151. Grand vase balustre signé Gallé
Estimation : 2000/3000
1152. Grand vase à col pincé signé Gallé
Estimation : 2000/3000
1160. Aiguière signée Gallé, modèle à décor déposé
Estimation : 500/800
1164. Lampe champignon signée Gallé
Estimation : 1500/2000
1171. Lampe champignon, circa 1980
Verre de Murano, H 46 cm
Estimation : 300/500