Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1140. Lampe de chevet par Tiffany Studio, New-York 1942

Bronze à patine brune et verte et verre moulé pressé, signé sur l'abat-jour et sous la base, numéroté 614, H 35 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1600

Estimation : 600/800

Estimation : 300/400

150 CHF

Estimation : 200/300

1’500 CHF

Estimation : 600/800

Estimation : 3000/4000

2’600 CHF

Estimation : 400/600