Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

1065. Large coupe par Andries Copier pour Leerdam, Pays-Bas

Verre incolore, D 38 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

Produits apparentés

400 CHF

144. Calice, Bohème, XIXe s. pour le marché Qajar
Verre teinté rouge, overlay blanc à décor de médaillons peints,...
Estimation : 200/300


145. Paire de calices, probablement Bohème, XIXe s. pour le marché Qa...
Verre, overlay bleu, décor or, H 14 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

146. Paire de sucriers et coupelles, Bohème, XIXe s. pour le marché Q...
Verre, overlay rubis, émaux polychromes et or, H 10 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

147. Coupe et gobelet, Bohème, XIXe s. pour le marché Qajar
Verre, overlay rubis, la coupe à décor du portrait de Naser Al-D...
Estimation : 400/600

380 CHF

148. Coffret contenant 12 assiettes de présentation, Bohème, XIXe s....
Verre, overlay rubis et or
Estimation : 300/500

2’000 CHF

149. Deux carafes, Bohème, XIXe s. pour le marché Qajar
Verre, overlay bleu, émaux or, H 41 et 44 cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter