Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

1009. Le Corbusier (1887-1965)

La main et la tête, encre et crayon gras sur papier, monogrammée, 30x44 cm.
Provenance: vente Dobiaschofsky, 11 mai 2007, no 269

Estimation : 6000/8000

1’100 CHF

1165. Le Corbusier (1887-1965)
Fauteuil LC1, acier chromé et cuir
Estimation : 600/800