Avril 2016 - Art asiatique et animalia

692. Le dieu de l'immortalité Shou Xing

Corail rouge sculpté, Chine, XXe s, H 19 cm, 670 g

Estimation : 500/800

Adjugé à : 4000

1’700 CHF

Turquoise sculptée, Chine, XXe s, L 17 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

Ivoire marin sculpté, signé, Japon début XXe s, H 31 cm
Estimation : 400/600

3255. Shou Lao
bois sculpté, Chine, XXe s, H 21 cm
Estimation : 100/150

3655. Prie dieu
Estimation : 200/300