Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

841. Le verre artistique de Saint-Prex (1928-1964)

Vase à panse renflée, verre vert à patine argentée craquelée, H 16,5 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

582. Vase en verre de Pékin, Chine, marque Daoguang (1820-1850),
Col évasé, décor de filets blancs sur fond vert, H 9 cm
Estimation : 400/600

140 CHF

840. Le verre artistique de Saint-Prex (1928-1964)
Estimation : 100/150

750 CHF

Estimation : 100/150

Estimation : 100/200