Décembre 2017 - Vente silencieuse

3025. Léa Stein, broche à motif de tête de chat

Plastique noir et gris, métal, L 6 cm

Estimation : 80/100

Adjugé à : 110

1’700 CHF

29. Tête de génie, Chine, Dynastie Ming (1368-1644)
Céramique à glaçure sancai, H 29 cm
Estimation : 500/600

300 CHF

61. Tête de Bouddha, Thaïlande ou Birmanie, XIXe s
Bronze à patine brune, H 8 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

71. Tête de Bouddha, Thailande XVIIe s
Bronze anciennement doré et nacre, H 31 cm
Estimation : 800/1200

83. Tête de Bodhisattva, Gandhara, II-IVe s av. JC
Terre cuite, H 19 cm. Provenance: Collection privée suisse
Estimation : 2000/3000

300 CHF

Estimation : 200/300

480 CHF

Différents modèles, Russie, XIXe s, vermeil , 280 g (14p)
Estimation : 300/500