Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

255. Léon Bureau (1866-1906)

Jockey sur son cheval, bronze à patine médaille, signé, H 48 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 750

400 CHF

363. Petit bureau à abattant d'époque Louis XV estampillé B. Durand
Estimation : 500/800

1’400 CHF

371. Bureau de pente, d'époque Louis XV
Estimation : 1000/1500

800 CHF

388. Bureau plat d'époque Louis XVI par Jean Chrysostome Stumpff
Estimation : 600/800

405. Bureau de pente, Angleterre, début XVIIIe s
Estimation : 400/600

Estimation : 200/300

150 CHF

4038. Bureau d'écolier, début XXe s
Bois fruitier, 84x55x58 cm
Estimation : 200/300