Art du XXème et contemporain

Jeudi 22 septembre 2016, 18h30
841.
841. Léon Detroy (1857-1955)
Rivage de Méditerranée, huile sur toile signée et datée (19)16, 72x99 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 5000
288. Paul Léon Bléger (1889-1981)
Estimation : 300/500
407. Hippolyte Lecomte (1781-1857)
Estimation : 300/500
408. D'après Ambroise Louis Garneray (1783-1857) gravé par Jazet
Estimation : 400/600
452. Léon Germain Pelouse (1838-1891)
Paysage de campagne, huile sur panneau, 27x37 cm
Estimation : 400/600
3219. Pendentif serti d'une pièce de 20 francs Napoléon III, 1857
Or 750, 9 g
Estimation : 250/300
3582. Paul Léon Bléger (1889-1981)
Estimation : 200/300